Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1307)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Ojitos Hechiceros

2° Vivalda

3° La Saudi

4° Dra. Irina

5° Reflejos

6° Halime

7° Linda Amistad

8° Rosa Doriko

9° Hypnotic

10° Sonrisa

U° Queen Oashley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ojitos Hechiceros (Drosselmeyer) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 3,818.67
9 Vivalda (Southdale) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 990.00
6 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 557.00
1 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 4 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 204.00
7 Reflejos (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña M. Casis 695.00
4 Halime (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo L. Chuan 45.00
10 Linda Amistad (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 337.00
12 Rosa Doriko (Gautier) 3a 9 50 S. Hernández L. Chuan 103.00
8 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 11½ 54 R. Ramos A Vasquez 47.00
10° 3 Sonrisa (Fletcher) 3a 18¾ 54 C. Trujillo J. Salas 725.00
2 Queen Oashley (Gautier) 3a 20¾ 54 V. Salazar A Vasquez 317.00
Retiros: (5)Flanders Sea
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ojitos Hechiceros (11) S/. 4.50 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
(9) Vivalda
(6) La Saudi
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.50 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.90
Exacta (11-9) S/. 21.80 (6,180 SOLES)
Trifecta (11-9-6) S/. 55.20 (2,808 SOLES)
Dupleta (3-11)S/.12.40 DUPLETA G(1,4398 SOLES)
Vale Triple (9-3-11)S/.34.20 VALE TRIPLE G (4,575 SOLES)
Cuadruple (79,584 SOLES)
Favorito: (11)Ojitos Hechiceros

Mandiles: 11, 9, 6, 1, 7, 4, 10, 12, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) Martín Chuan, (4°) G Montes, (5°) C. Ludeña, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan José Enriquez, (8°) S. Hernandez, (9°) R. Ramos, (10°) C. Trujillo C., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (9°) A Vasquez, (10°) J. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Primo, (2°) La Trinidad, (3°) Jet Set, (4°) El Tambo, (5°) La Quebrada, (6°) H. Santa Maria, (7°) Amistad, (8°) Lusitano, (9°) Santa Martha, (10°) Myrna, (U°) El Potro

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Azahares