Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1309)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Kuraka

2° Gran Imperio

3° Namisa

4° Insensato Corazon

5° Wash

6° Lunatico

7° Cardiologa

8° Ferrell

9° Anathor

10° Moon Gal

U° Fulminadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kuraka (Museeb) 7a 56 V. Salazar A Vasquez 1,678.00
5 Gran Imperio (Borrego) 10a ½ pz 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 750.00
4 Namisa (Awesome Twist) 8a 52 J. Millares F A Pastor 117.00
2 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 2 56 I. Ventocilla C. Traverso II 1,250.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo A Vasquez 1,056.00
10 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 3 56 J. Valdivia N. Valdivia 125.00
6 Cardiologa (Haendel) 6a 52 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 414.00
11 Ferrell (Minister's Joy) 6a 56 J. Carrasco C. Traverso II 201.00
9 Anathor (Congrats) 7a 8 52 A. Menéndez A Vasquez 241.70
10° 1 Moon Gal (Museeb) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 437.00
7 Fulminadora (Awesome Twist) 5a 55 J. Enriquez M. Casis 480.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kuraka (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 10.20
(5) Gran Imperio
(4) Namisa
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (5) S/. 10.20
Exacta (3-5) S/. 39.80 ( 6,060 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-5-4-2) S/. 3670.80 (3,948 SOLES)
Dupleta (6-3)S/.40.20 DUPLETON (30,765 SOLES)
Vale Triple (11-6-3) S/. 89.70
Favorito: (2)Insensato Corazon

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 8, 10, 6, 11, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) J Millares, (4°) I Ventocilla, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) S. Hernandez, (8°) Juan Carrasco A., (9°) A J Menendez, (10°) E Talaverano, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F A Pastor, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Traverso II, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Chabu, (4°) B Y B, (5°) Hamide, (6°) Pescaza, (7°) Ana Carolina, (8°) El Origen, (9°) Gap, (10°) Couet, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Eco, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Goodford Thoroughbrends, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma