Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

10ª (1310)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Chalaca

2° Belly Dance

3° Kotosh

4° Karlita Jo

5° Warrio

6° Metallica

7° Godsprecious

8° Five Land

9° Megatron

10° Ebita

U° Yazagirl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chalaca (Timely Advice) 6a 56 C. Trujillo A. Vargas 2,019.90
3 Belly Dance (Unbridels King) 9a VP 51 S. Hernández C. Traverso II 973.00
11 Kotosh (Magna Graduate) 5a 56 E. Talaverano E. Hernandez 1,522.00
4 Karlita Jo (Museeb) 7a 54 S. Yancapallo D. Prieto 261.00
1 Warrio (Apprentice) 10a 55 D. Timana G Alquinta 472.00
8 Metallica (Southdale) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 563.60
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 5 54 J. Medina A. Dioses 667.00
6 Five Land (Man Of Iron) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,114.90
5 Megatron (Privately Held) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 235.00
10° 10 Ebita (Museeb) 6a 51 M. Zegarra J. Suárez Villarroel 870.00
13 Yazagirl (Yazamaan) 5a 14¼ 55 I. Ventocilla C. Traverso II 76.00
Retiros: (2)Silver Frame, (7)Eliazar
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chalaca (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 5.40 PLAC (3) S/. 6.90
(3) Belly Dance
(11) Kotosh
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 5.40 PLAC (3) S/. 6.90
Exacta (9-3) S/. 36.40 ( 12,458 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.2360.32 (3,688 SOLES)
Dupleta (3-9)S/.24.90
Vale Triple VALE DE ORO (6-3-9) S/. 300.00
Cuadruple (11-6-3-9)S/.270.00 CUAD PLACE B (11-6-3-3)S/.195.30
Favorito: (6)Five Land

Mandiles: 9, 3, 11, 4, 1, 8, 12, 6, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) E Talaverano, (4°) S Yancapallo, (5°) D Timana, (6°) Victor Salazar, (7°) J P Medina, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Tolentino, (10°) M Zegarra, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Prieto, (5°) G Alquinta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Dioses, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) H. Mena, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Millennium, (2°) XXIV, (3°) Santa Rosa, (4°) El Mistiano, (5°) La Tana, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Ju - Ya, (9°) Kayiyin, (10°) Couet, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) L. Hammond, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa