Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018

(1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:50

1° Cr Siete

2° Eneas

3° Collatino

4° Portefino

5° Vasco

6° Gran Imperio

7° Namisa

8° Santa Elena

9° Wash

10° Schugal

U° La Tachi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cr Siete (Apprentice) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 1,117.96
3 Eneas (Privately Held) 7a 56 I. Ventocilla H. Mena 58.00
11 Collatino (Jazil) 10a 55 R. Ramos A Arredondo 119.00
6 Portefino (Unbridels King) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 21.00
8 Vasco (Bradock) 4a 4 55 C. Trujillo J. Salas 153.00
4 Gran Imperio (Borrego) 10a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 274.00
1 Namisa (Awesome Twist) 8a 52 J. Millares F A Pastor 18.00
9 Santa Elena (Awesome Twist) 6a 50 L. Taboada D. Prieto 53.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 54 V. Fernandez A Vasquez 43.00
10° 5 Schugal (Schuller) 7a 56 Y. Pilares C. Moncada 37.00
10 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 55 S. Yancapallo J H Suarez B 24.00
Retiros: (7)Jose Christian
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cr Siete (12) S/. 3.60 PLAC (12) S/. 3.00 PLAC (3) S/. 6.30
(3) Eneas
(11) Collatino

Dividendos
Ganador (12) S/. 3.60 PLAC (12) S/. 3.00 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta (12-3) S/. 16.40 ( 3,140 soles)
Trifecta (12-3-11) S/. 122.40 ( 1,868 SOLES)
Dupleta (4-12) S/. 9.40 DUPLETA F ( 8,110 SOLES)
Vale Triple (2-4-12) S/. 33.00 VALE DE ORO ( 9,490 SOLES)
Favorito: (12)Cr Siete

Mandiles: 12, 3, 11, 6, 8, 4, 1, 9, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) I Ventocilla, (3°) R. Ramos, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) J Millares, (8°) L Taboada, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Y. Pilares M., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F A Pastor, (8°) D. Prieto, (9°) A Vasquez, (10°) C. Moncada, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Romisa, (3°) Quaker State, (4°) Ehden, (5°) Stud Myrna, (6°) Jet Set, (7°) Chabu, (8°) Tres de Oro, (9°) Hamide, (10°) Maria Del Pilar, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Marylou Whitney, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Eco, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Boucle