Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Rojas P.a. 2:05

1° Maria de Medici

2° Que Sera

3° Arena Seven

4° Lady Fatty

5° Flavia Equis

6° Lady Larissa

7° Noche De Ronda

8° Tofanella

9° La Chifli

10° Hussonita

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maria de Medici (Southdale) 3a 53 M. Arenas A. Filipuzzi 211.00
7 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 572.00
1 Arena Seven (Street Hero) 3a 5 52 E. Requejo A. Vargas 187.00
10 Lady Fatty (Action This Day) 3a 53 R. Rojas G Julca 136.00
11 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 6 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 476.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 52 V. Salazar L. Hammond 200.00
6 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 52 E. Tolentino A Arredondo 96.00
9 Tofanella (Southdale) 3a 9 53 C. Ludeña D. Prieto 85.00
2 La Chifli (Timely Advice) 3a 16 53 J. Enriquez J P Enríquez 913.00
10° 3 Hussonita (Meal Penalty) 3a 16¾ 55 E. Leon D. Prieto 312.00
5 Super Piaba (Akarem) 3a 23¾ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,182.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.54 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maria de Medici (8) S/. 45.90 PLAC (8) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.10
(7) Que Sera
(1) Arena Seven
Dividendos
Ganador (8) S/. 45.90 PLAC (8) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.10
Exacta (8-7) S/. 141.20 ( 3,212 SOLES)
Trifecta S /.748.12 ( 1,268 SOLES)
Dupleta (10-8)S/.644.60 DUPLETAC(10,670 SOLES)
Vale Triple (3-10-8)S/.3,874.50 VALE TRIPLE C (25,119 SOLES)
Favorito: (5)Super Piaba

Mandiles: 8, 7, 1, 10, 11, 4, 6, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) E Tolentino, (8°) C. Ludeña, (9°) Juan José Enriquez, (10°) N. León, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Vargas, (4°) G Julca, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Hammond, (7°) A Arredondo, (8°) D. Prieto, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Prieto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Tambo, (3°) Pedro Solari, (4°) Koala, (5°) Aurora, (6°) Cheval, (7°) Quaker State, (8°) Zeta, (9°) La Martina, (10°) Mendoza, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo