Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter A Alvarez P.a. 2:30

1° Grandfather

2° Bikala

3° Elegante Papirusa

4° Arrollador

5° Radical

6° Mama Ida

7° Trinity

8° Logistica

9° Chechito

U° Seattle Bijou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grandfather (Colonel John) 4a 54 V. Fernandez C. Traverso II 605.00
9 Bikala (Minister's Joy) 6a 53 J. Valdivia J H Suarez B 876.00
3 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 7 52 S. Hernández L. Quimper 399.00
11 Arrollador (Twisting Road) 6a 54 J. Medina A. Filipuzzi 648.00
7 Radical (Riviera Cocktail) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 563.00
2 Mama Ida (Tomcito) 7a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 268.00
5 Trinity (Tomcito) 5a 12¼ 55 J. Enriquez M. Casis 992.00
8 Logistica (Awesome Twist) 6a 12½ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 213.00
10 Chechito (War Pass) 9a 16½ 54 A. Arias A Vasquez 121.00
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a 18¼ 55 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 78.00
Retiros: (4)Ferrell
Tiempo: 1.46.34 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grandfather (1) S/. 17.40 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 6.30
(9) Bikala
(3) Elegante Papirusa
Dividendos
Ganador (1) S/. 17.40 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 6.30
Exacta (1-9) S/. 90.20 ( 3,144 SOLES)
Trifecta (1-9-3) S/. 915.60 ( 1,552 SOLES)
Dupleta (8-1)S/.368.00 DUPLETA D(10,112 SOLES)
Vale Triple S/.1,362.90 VALE TRIPLED (3,732 SOLES)
Favorito: (6)Seattle Bijou

Mandiles: 1, 9, 3, 11, 7, 2, 5, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J R Valdivia, (3°) S. Hernandez, (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) E Tolentino, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Angelo Arias, (U°) A. Sanchez T.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Quimper, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Nany, (3°) Marcial, (4°) Levega, (5°) El Tambo, (6°) Jet Set, (7°) La Quebrada, (8°) Ju - Ya, (9°) Menando, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Alaka Branham, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Arroyo de Luna, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras W.S. Farish, (U°) Haras firmamento