Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:20

1° Welcome Back

2° Jack Bauer

3° Roca Rey

4° Capitan Chumpi

5° Dancer

6° Horace Walpole

7° Tai Wuan Choy

8° Tefo

U° Fiscalizador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 56 J. Enriquez M. Casis 1,440.00
5 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 56 C. Ludeña C. Traverso II 1,193.00
8 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,819.00
6 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 56 A. Arias A Vasquez 124.00
2 Dancer (Unbridels King) 4a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 115.00
4 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 9 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 258.00
10 Tai Wuan Choy (Apprentice) 4a 10 52 S. Hernández C Zevallos 303.00
1 Tefo (Tomcito) 4a 14 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 53.00
9 Fiscalizador (Empire King) 4a 14¼ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 250.00
Retiros: (7)Smile Boy
Tiempo: 1.40.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Welcome Back (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 5.10
(5) Jack Bauer
(8) Roca Rey
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 5.10
Exacta (3-5) S/. 16.20 ( 3,588 SOLES)
Trifecta (3-5-8) S/. 22.60 ( 2,268 SOLES)
Dupleta (8-3)S/.17.60 DUPLETA F(10,596 SOLES)
Vale Triple (1-8-3)S/.733.80 VALE TRIPLE F (3,471 SOLES)
Cuadruple ( 13,912 SOLES)
Favorito: (5)Jack Bauer

Mandiles: 3, 5, 8, 6, 2, 4, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) C. Trujillo C., (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) S. Hernandez, (8°) E Requejo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Primo, (2°) Santa Carolina, (3°) Harem, (4°) A & W, (5°) El 58, (6°) Aurora, (7°) C S M, (8°) Jet Set, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) U.s.a., (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincón, (8°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras Fiesta