Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(1353)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40

1° Titanica

2° Pegasus Magic

3° La Madeleine

4° Flash Bel

5° Bola al Centro

6° Prestancia

7° Jackie

8° Constanza

9° Rosa Doriko

U° La Shishita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Titanica (Meal Penalty) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,071.00
8 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 572.00
6 La Madeleine (Southdale) 3a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 133.00
2 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 14 54 E. Arevalo L. Chuan 33.00
5 Bola al Centro (Museeb) 3a 16¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 260.00
7 Prestancia (Eye on Jacob) 3a 20¾ 54 M. Vilcarima S. Arias 33.00
10 Jackie (Unbridels King) 3a 21¾ 50 A. Menéndez B Morales 66.00
3 Constanza (Yazamaan) 3a 22¾ 54 E. Tolentino A Arredondo 516.00
9 Rosa Doriko (Gautier) 3a 26¼ 50 S. Hernández L. Chuan 33.00
1 La Shishita (Action This Day) 3a 26¾ 54 R. Ramos A Arredondo 36.00
Retiros: (4)Heart of Gold
Tiempo: 1.20.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Titanica (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 3.90
(8) Pegasus Magic
(6) La Madeleine
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta (11-8) S/. 10.80 ( 2,168 soles)
Trifecta (11-8-6) S/. 32.40 ( 1,602 soles)
Dupleta ( 13,648 SOLES)
Vale Triple ( 9,620 SOLES)
Favorito: (11)Titanica

Mandiles: 11, 8, 6, 2, 5, 7, 10, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima, (7°) A J Menendez, (8°) E Tolentino, (9°) S. Hernandez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) S. Arias, (7°) B Morales, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Dos G, (2°) Couet, (3°) Los Eucaliptos, (4°) H. Santa Maria, (5°) Bel Air, (6°) Quaker State, (7°) Pentagrama, (8°) Quaker State, (9°) Lusitano, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras Los Azahares