Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Just Do It

2° Depredador

3° Ceci Ana

4° Sonata Primaveral

5° Metallica

6° Seaige

7° Lady Dakar

8° Tanta Leona

9° Maca China

10° Kim Catral

U° Zahna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Just Do It (Keseff) 6a 54 J. Carrasco M. Aburto 1,292.00
2 Depredador (Riviera Cocktail) 5a ¼ 56 R. Ramos J. Arriagada 658.00
5 Ceci Ana (Privately Held) 7a ¾ cp 50 S. Yancapallo A Arredondo 524.00
8 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 248.00
4 Metallica (Southdale) 5a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 617.00
10 Seaige (Privately Held) 5a 53 D. Timana C. Moncada 145.00
9 Lady Dakar (Akarem) 5a 3 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 146.00
11 Tanta Leona (Museeb) 5a 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 375.00
7 Maca China (Privately Held) 5a 50 P. Luna L. Quimper 42.00
10° 6 Kim Catral (Akarem) 6a 6 53 A. Arias W. Principe 21.00
1 Zahna (Yazamaan) 5a 48 S. Hernández J. Arriagada 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Just Do It (3) S/. 6.90
(2) Depredador
(5) Ceci Ana
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 6.30
Exacta (3-2) S/. 20.20 ( 3,350 SOLES)
Trifecta (3-2-5) S/. 40.60 ( 1,928 SOLES)
Favorito: (3)Just Do It

Mandiles: 3, 2, 5, 8, 4, 10, 9, 11, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) R. Ramos, (3°) S Yancapallo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Salazar, (6°) D Timana, (7°) C. Trujillo C., (8°) F Tapara, (9°) P. Luna, (10°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Arriagada, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (10°) W. Principe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Thani, (3°) Los Patitos, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Miss Emilita, (7°) Polonia, (8°) Couet, (9°) Presidencial, (10°) El Pebete, (U°) Peluju

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Gina Santa Rosa