Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1382)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Adahara

2° Absoluta

3° Pandiflash

4° Yes My Hero

5° La Saudi

6° Hypnotic

7° Easy Wind

8° Izcuchaca

9° Rich Twist

10° Chiquichiquibumbum

11° La Nena

12° Matadora

U° Flanders Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Adahara (Fire On Ice) 3a 54 C. Ludeña R. Salas 675.00
4 Absoluta (Sky Mesa) 3a 52 V. Salazar D. Prieto 1,312.00
12 Pandiflash (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,339.80
6 Yes My Hero (Street Hero) 3a 12¼ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 440.00
9 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 14¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 550.00
5 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 17¼ 54 R. Ramos A Vasquez 18.00
1 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 18 54 D. Timana C. Moncada 16.00
3 Izcuchaca (Meal Penalty) 3a 18¼ 54 M. Arenas C. Traverso II 93.00
2 Rich Twist (Awesome Twist) 3a 19 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,081.00
10° 8 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 21 54 E. Tolentino M. Casis 12.00
11° 13 La Nena (Yazamaan) 3a 23 54 E. Arevalo C. Traverso II 193.00
12° 7 Matadora (Timely Advice) 3a 25¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,052.00
10 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 26½ 54 A. Espinoza D. Prieto 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Adahara GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 17.10 PLAC (4) S/. 12.00
(4) Absoluta
(12) Pandiflash
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 17.10 PLAC (4) S/. 12.00
Exacta EXAC (11-4) S/. 310.20 (4,232 SOLES)
Trifecta TRIF (11-4-12) S/. 1003.00 ( 1,700 SOLES)
Dupleta DUPLC(2-11) S/. 165.90 DUPLETA D ( 14,267 SOLES)
Vale Triple VALEB(9-2-11) S/. 701.40 VALE TRIPLE D ( 4,838 SOLES)
Favorito: (4)Absoluta

Mandiles: 11, 4, 12, 6, 9, 5, 1, 3, 2, 8, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) R. Ramos, (7°) D Timana, (8°) Mariano Arenas, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Tolentino, (11°) Erick Arevalo A., (12°) R. Rojas, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) C. Moncada, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (11°) C. Traverso II, (12°) Luis Olivares, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Tio Coco, (2°) Daniel Andres, (3°) Paracas, (4°) A.j, (5°) Jet Set, (6°) Santa Martha, (7°) Hardy Cross, (8°) Mas Mas, (9°) Estrella Solitaria, (10°) G - 9, (11°) Agustin Gabriel, (12°) El Herraje, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) U.s.a., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Jaime Hanza, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo