Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1385)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Piu Bello

2° Alpha Boy

3° Boliche

4° Puccini

5° Transylvania

6° Sal y Pimienta

7° Cool Twist

8° Sila

9° Alia

10° Victorias

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Piu Bello (Eye on Jacob) 4a 57 L. Taboada L. Chuan 1,236.00
12 Alpha Boy (Privately Held) 7a ¾ cp 58 R. Diaz F. Aburto 417.00
9 Boliche (Scipion) 10a 58 M. Zegarra Y. Kahhat 510.00
4 Puccini (Haendel) 4a 2 58 S. Hernández G Julca 341.00
1 Transylvania (Man Of Iron) 6a 57 F. Salazar G Julca 272.00
10 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 9a 3 57 M. Silva J. L. Salas 783.00
7 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 50 J. Mauricio C Zevallos 332.00
3 Sila (Tomcito) 5a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,754.00
13 Alia (Admiral's Cruise) 7a 7 52 J. Avila F A Pastor 791.00
10° 5 Victorias (Flanders Fields) 6a 10 53 J. Montes G Julca 79.00
8 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 15 58 J. Enriquez G Julca 115.00
Retiros: (2)Huracan Lolo, (6)Tetobe
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Piu Bello (11) S/. 11.70
(12) Alpha Boy
(9) Boliche
Dividendos
Ganador (11) S/. 11.70
Place 1 PLAC (11) S/. 9.30
Place 2 PLAC (12) S/. 11.70
Exacta (11-12) S/. 69.60 ( 4,116 SOLES)
Trifecta (11-12-9) S/. 1261.40 ( 16,594 SOLES)
Dupleta (8-11) S/. 17.60 DUPLETA G ( 11,444 SOLES)
Vale Triple (3-8-11) S/. 78.20 VALE TRIPLE G ( 4,438 SOLES)
Favorito: (11)Piu Bello

Mandiles: 11, 12, 9, 4, 1, 10, 7, 3, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Raul Diaz T., (3°) M Zegarra, (4°) S. Hernandez, (5°) Fernando Salazar, (6°) M Silva, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (9°) J. Avila, (10°) G Montes, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) F. Aburto, (3°) Y. Kahhat, (4°) G Julca, (5°) G Julca, (6°) J. L. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F A Pastor, (10°) G Julca, (U°) G Julca

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Ayrton Senna, (4°) Villa Maria, (5°) Koala, (6°) Corral 1, (7°) J K R, (8°) Jet Set, (9°) Chabu, (10°) Don Rody, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) San Isidro, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras El Embrujo