Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

11ª (1389)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:45

1° Muselinda

2° Luchales

3° Curro Romero

4° Cleopatra

5° Egalari

6° Sun Shiner

7° Srta Valentina

8° Presumido

9° Primol

U° Sirtaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muselinda (Museeb) 5a 50 A. Menéndez R. Quispe II 901.00
3 Luchales (Land Of The Giants) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 456.00
9 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 56 C. Trujillo D. Prieto 2,426.00
5 Cleopatra (Mongoose) 6a 4 53 J. Carrasco L. Quimper 937.00
7 Egalari (Successful Appeal) 10a 53 R. Ramos L. Fernandini 213.00
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 779.00
1 Srta Valentina (Museeb) 6a 54 C. Ludeña J. A. Salas 95.00
10 Presumido (Privately Held) 6a 11½ 54 E. Talaverano E. Hernandez 559.00
4 Primol (Tomcito) 6a 12¼ 51 M. Zegarra J H Suarez B 67.00
8 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 15¼ 54 A. Delgado J Bueno II 601.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muselinda (6) S/. 17.1
(3) Luchales
(9) Curro Romero
Dividendos
Ganador (6) S/. 17.1
Place 1 PLAC (6) S/. 8.10
Place 2 PLAC (3) S/. 13.20
Exacta (6-3) S/. 53.40 ( 4,538 SOLES)
Trifecta (6-3-9) S/. 375.80 ( 1,274 SOLES)
Dupleta (4-6) S/. 58.10 DUPLETA K ( 13.586 SOLES)
Vale Triple (1-4-6) S/. 304.40 VALE DE ORO ( 28,852 SOLES)
Favorito: (9)Curro Romero

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 7, 2, 1, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Carrasco A., (5°) R. Ramos, (6°) Victor Salazar, (7°) C. Ludeña, (8°) E Talaverano, (9°) M Zegarra, (U°) A Delgado

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) N. Valdivia, (3°) D. Prieto, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. A. Salas, (8°) E. Hernandez, (9°) J H Suarez B, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Pescaza, (3°) El Castillo, (4°) San Genaro, (5°) Pancho Fierro, (6°) El 58, (7°) Antares, (8°) H & M, (9°) Halcon Milenario, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Teneri, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo