Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

13ª (1391)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Jordy

2° Timeo

3° Aitana

4° Belly Dance

5° Guanyin

6° Ginny

7° Aura Gitana

8° Yazmina

9° Eliazar

10° Kotosh

11° Kumite

12° Raffie's Gold

13° Absenta

U° Paso Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jordy (Timely Advice) 6a 56 E. Arevalo A Vasquez 2,917.00
4 Timeo (Timely Advice) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 658.00
6 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 54 H. Bocanegra J. Toutin II 300.00
11 Belly Dance (Unbridels King) 9a 51 S. Hernández C. Traverso II 1,244.00
12 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 4 54 L. Trece A. Dioses 354.00
7 Ginny (Apprentice) 5a 52 A. Espinoza E. Pianezzi II. 388.00
5 Aura Gitana (Janfranco) 8a 50 L. Taboada A. Vargas 1,148.00
13 Yazmina (Apprentice) 8a 54 J. Vargas A. Vargas 520.00
10 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 7 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 295.00
10° 8 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 E. Talaverano E. Hernandez 903.00
11° 1 Kumite (Lido Palace) 5a 11½ 54 V. Fernandez C. Moncada 796.00
12° 15 Raffie's Gold (Raffie's Majesty) 11a 11¾ 55 R. Ramos L. Fernandini 2,967.00
13° 9 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 12 56 E. Leon M. Casis 220.00
14 Paso Roble (Privately Held) 6a 17½ 53 J. Medina J P Enríquez 458.00
Retiros: (3)Quality Prince, (16)Moonlite Dance
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jordy (2) S/. 9.90
(4) Timeo
(6) Aitana
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.90
Place 1 PLAC (2) S/. 6.60
Place 2 PLAC (4) S/. 14.10
Exacta (2-4) S/. 64.60 ( 15,414 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /1912.96 ( 2,989 SOLES)
Dupleta (4-2) S/. 96.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-4-2) S/. 3376.00
Cuadruple (4-6-4-2)S/.7,428.40 PLACEC (4-6-4-4) S/. 3250.00
Favorito: (5)Aura Gitana

Mandiles: 2, 4, 6, 11, 12, 7, 5, 13, 10, 8, 1, 15, 9, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J R Valdivia, (3°) H. Bocanegra, (4°) S. Hernandez, (5°) L. Trece G., (6°) A. Espinoza, (7°) L Taboada, (8°) Jair Vargas, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) E Talaverano, (11°) Victor Fernandez V., (12°) R. Ramos, (13°) N. León, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Toutin II, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Dioses, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A. Vargas, (8°) A. Vargas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) E. Hernandez, (11°) C. Moncada, (12°) L. Fernandini, (13°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Steelers, (2°) Los Andes, (3°) Las 4 Brujas, (4°) XXIV, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Los Titos, (7°) Millennium, (8°) Millennium, (9°) Pope, (10°) Santa Rosa, (11°) Miss Emilita, (12°) Pancho Fierro, (13°) Santa Isabel, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Sun Valley Farm (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) L. Hammond, (11°) Haras El Centauro, (12°) Bernardo Alvarez Calderón (FL), (13°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa