Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Septiembre del 2018

(1412)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00


1° Rubia Fina

2° Lady Fatty

3° Santa Catalina

4° Parwa

5° Laureana

6° Sunday Chance

7° La Chifli

8° Our Kate

U° Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 52 E. Requejo A. Vargas 176.00
5 Lady Fatty (Action This Day) 3a ½ pz 53 R. Rojas G Julca 478.00
6 Santa Catalina (Southdale) 3a ¼ 53 C. Ludeña Luis Olivares 552.00
4 Parwa (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 638.00
2 Laureana (Pegasus Wind) 3a 52 E. Arevalo L. Chuan 190.00
1 Sunday Chance (Domingo) 3a 52 M. Silva L. Fernandini 271.00
8 La Chifli (Timely Advice) 3a 4 53 J. Enriquez J P Enríquez 1,356.00
7 Our Kate (Lord Justice) 3a 52 S. Yancapallo R. Quispe II 58.00
3 Fina (Minister's Joy) 3a 10¾ 48 A. Menéndez B Morales 115.00
Retiros: (9)El Aziz
Tiempo: 0.55.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rubia Fina (10) S/. 48.30
(5) Lady Fatty
(6) Santa Catalina
Dividendos
Ganador (10) S/. 48.30
Place 1 (10) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 8.10
Exacta (10-5) S/. 248.00 ( 3,384 SOLES)
Trifecta (10-5-6) S/. 1349.80 ( 2,288 SOLES)
Dupleta (6-10) S/. 150.70 DUPLETA G ( 11,660 SOLES)
Vale Triple (3-6-10) S/. 801.80 VALE TRIPLE G ( 6,448 SOLES)
Favorito: (8)La Chifli

Mandiles: 10, 5, 6, 4, 2, 1, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) C. Ludeña, (4°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (6°) M.Silva, (7°) Juan José Enriquez, (8°) S Yancapallo, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) G Julca, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) J P Enríquez, (8°) R. Quispe II, (U°) B Morales

Studs: (1°) Papilala, (2°) Koala, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Myrna, (5°) H. Santa Maria, (6°) Carmen Fabiola, (7°) La Martina, (8°) R. Q. G., (U°) Nicolich

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa