Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Septiembre del 2018

12ª (1417)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Depredador

2° The Player

3° Kumite

4° Miracle Time

5° Revange

6° Kotosh

7° Five Land

8° Warrio

9° Just Do It

10° My Bad Girl

11° Lady Malibu

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 54 R. Ramos J. Arriagada 434.00
4 The Player (Meal Penalty) 5a 53 F. Villa Luis Olivares 785.00
12 Kumite (Lido Palace) 5a 52 J. Millares C. Moncada 836.00
9 Miracle Time (Timely Advice) 6a 52 M. Zegarra Luis Olivares 612.00
3 Revange (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,202.00
6 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 J. Valdivia E. Hernandez 512.00
11 Five Land (Man Of Iron) 6a 5 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 407.00
10 Warrio (Apprentice) 10a 55 D. Timana G Alquinta 830.00
8 Just Do It (Keseff) 6a 54 J. Carrasco M. Aburto 161.00
10° 1 My Bad Girl (Museeb) 6a 56 E. Arevalo J H Suarez B 1,846.00
11° 5 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 10½ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 45.00
7 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 18¼ 54 L. Peltroche J. L. Salas 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Depredador (2) S/. 39.60
(4) The Player
(12) Kumite
Dividendos
Ganador (2) S/. 39.60
Place 1 (2) S/. 16.20
Place 2 (4) S/. 8.70
Exacta (2-4) S/. 318.00 ( 11,568 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.5118.08 ( 4,373 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-2) S/. 63.40
Vale Triple VALE DE ORO (8-5-2) S/. 792.00
Cuadruple (3-8-5-2) S/. 5333.20 CUAD PLACE C (3-8-5-4) S/. 571.40
Favorito: (1)My Bad Girl

Mandiles: 2, 4, 12, 9, 3, 6, 11, 10, 8, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) F Villa, (3°) J Millares, (4°) M Zegarra, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) D Timana, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Erick Arevalo A., (11°) A J Menendez, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Moncada, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G Alquinta, (9°) M. Aburto, (10°) J H Suarez B, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Thani, (2°) Unicornio, (3°) Miss Emilita, (4°) Doña Lily I, (5°) Unicornio, (6°) Santa Rosa, (7°) Ju - Ya, (8°) La Tana, (9°) C.B.A., (10°) Nany, (11°) Manning, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) L. Hammond, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C. L. San Isidro, (10°) Haras La Qallana, (11°) Spendthrift, (U°) Haras Boucle