Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1418)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00


1° Elvirita

2° Panorama

3° La Potra

4° Frantiska

5° Alarice

6° Epifania

7° Bernarda Alba

8° Siggy

9° Querida Teresa

10° Chiquichiquibumbum

11° La Shishita

12° Anfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Elvirita (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 448.00
13 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 L. Tapara J. Salas 111.00
2 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 49.00
4 Frantiska (Interoceanico) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 453.00
6 Alarice (Monthir) 3a 6 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 30.00
11 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 142.00
5 Bernarda Alba (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 216.00
9 Siggy (Singe The Turf) 3a 8 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,605.00
8 Querida Teresa (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 C. Ludeña Luis Olivares 160.00
10° 7 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 13¾ 54 E. Tolentino M. Casis 21.00
11° 10 La Shishita (Action This Day) 3a 18½ 54 R. Ramos A Arredondo 6.00
12° 12 Anfield (Fire On Ice) 3a 18¾ 54 J. Enriquez A. Vargas 42.00
Retiros: (3)Dulce Limeña
Tiempo: 1.36.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Elvirita (1) S/. 16.20
(13) Panorama
(2) La Potra
Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 9.90
Place 2 (13) S/. 18.60
Exacta (1-13) S/. 346.00 ( 3,146 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.1,168.20 ( 1,980 SOLES)
Dupleta ( 15,145 SOLES)
Vale Triple ( 6,464 SOLES)
Favorito: (9)Siggy

Mandiles: 1, 13, 2, 4, 6, 11, 5, 9, 8, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) J. J. Enriquez, (2°) F Tapara, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) E Talaverano, (8°) C. Trujillo C., (9°) C. Ludeña, (10°) E Tolentino, (11°) R. Ramos, (12°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis, (11°) A Arredondo, (12°) A. Vargas

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Emilito, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Jet Set, (5°) Dos De Mayo, (6°) El Herraje, (7°) Lalo, (8°) Aurora, (9°) Unicornio, (10°) G - 9, (11°) El Pinguino, (12°) The New Players

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Rancho Sur S.A.