Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1419)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 1:25

1° Icaria

2° Marsh Storm

3° Brianda

4° Lady Rafaella

5° Paris Girl

6° Marwa

7° Calchaqui

8° Raquella

9° Ponsy

10° Cuevita

11° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Icaria (Privately Held) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,534.00
4 Marsh Storm (Choisir) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 986.00
11 Brianda (Keseff) 4a 54 A. Trujillo J. Salas 529.00
5 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 282.00
8 Paris Girl (Yazamaan) 4a 50 L. Taboada L. Chuan 66.00
7 Marwa (Fletcher) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 120.00
2 Calchaqui (Pechito) 4a 10¼ 54 A. Espinoza D. Prieto 34.00
6 Raquella (Empire King) 4a 11½ 50 A. Menéndez M. Casis 58.00
1 Ponsy (Man Of Iron) 4a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 307.00
10° 10 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 12 54 M. Arenas F. Banda 18.00
11° 13 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 54 J. Carrasco M. Aburto 48.00
Retiros: (3)Kuznetsova, (12)Alliance Silver
Tiempo: 0.55.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Icaria (9) S/. 5.70
(4) Marsh Storm
(11) Brianda
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.70
Place 1 (9) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (9-4) S/. 8.60 ( 3,484 SOLES)
Trifecta (9-4-11) S/. 20.80 ( 1.306 SOLES)
Dupleta (1-9) S/. 19.80 DUPLETA B ( 9,006 SOLES)
Vale Triple ( 2,902 SOLES)
Cuadruple ( 15,960 SOLES)
Favorito: (9)Icaria

Mandiles: 9, 4, 11, 5, 8, 7, 2, 6, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) A. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) L Taboada, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Espinoza, (8°) A J Menendez, (9°) Martín Chuan, (10°) Mariano Arenas, (11°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Banda, (11°) M. Aburto

Studs: (1°) Lalo, (2°) La Pampa, (3°) Myrna, (4°) Tie Break, (5°) Derecho & Ley, (6°) Myrna, (7°) Forza Azurra, (8°) Amistad, (9°) Black Label, (10°) Cutervo, (11°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Mr. Kenneth Greer, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Rancho Fátima