Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1421)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:20


1° Sonic Star

2° Shopping Ninja

3° Lucas Pizza

4° Rockstar

5° Riyadian Prince

6° El Intrepido

7° Puntito

8° Lido Prince

9° Tayyar

10° Street Island

11° Andrei

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sonic Star (Song Cycle) 4a 56 M. Arenas J. Arriagada 1,838.66
7 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 160.00
3 Lucas Pizza (Empire King) 4a 1 56 A. Delgado V. Espinoza 205.00
12 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 52 A. Menéndez V. Espinoza 25.00
10 Riyadian Prince (Museeb) 4a 56 J. Enriquez L. Chuan 433.00
4 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 2 56 A. Arias A Vasquez 87.00
8 Puntito (Tomcito) 4a 3 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 182.00
11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 406.00
1 Tayyar (Action This Day) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 311.00
10° 6 Street Island (Street Boss) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 109.00
11° 2 Andrei (Pegasus Wind) 4a 5 56 R. Diaz E. Pianezzi II. 87.00
5 Carte (Privately Held) 4a 53 J. Millares C. Moncada 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sonic Star (9) S/. 4.50
(7) Shopping Ninja
(3) Lucas Pizza
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.50
Place 1 (9) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 10.20
Exacta (9-7) S/. 29.00 ( 3,622 soles)
Trifecta (9-7-3) S/. 229.20 ( 1,944 SOLES)
Dupleta (9-9) S/. 6.90 DUPLETA D ( 10,250 SOLES)
Vale Triple (9-9-9) S/. 18.20 VALE TRIPLED ( 3,400 SOLES)
Favorito: (9)Sonic Star

Mandiles: 9, 7, 3, 12, 10, 4, 8, 11, 1, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) A Delgado, (4°) A J Menendez, (5°) J. E. Enriquez, (6°) Angelo Arias, (7°) E Requejo, (8°) Victor Fernandez V., (9°) E Talaverano, (10°) C. Trujillo C., (11°) Raul Diaz T., (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) E. Pianezzi II., (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Peluju, (2°) Jet Set, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) El Tri, (5°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) El Herrero, (9°) Ehden, (10°) Los Mucas - Ju Ya, (11°) Cindy, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Alydar, (8°) C. L. Britaldo Orrego, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Melissa Weeb, (11°) Haras Alydar, (U°) Haras Gina Santa Rosa