Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:45


1° Mistral

2° Racing Moon

3° Pitin Zegarra

4° Man Of Gabor

5° Emocionado

6° Florcita

7° Fandiño

8° Jazz

9° Pure Rally

10° Code Warrior

11° Nakatomi

U° Demonio del Ande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mistral (Yazamaan) 7a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 318.00
4 Racing Moon (Malibu Moon) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,217.00
8 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a 50 A. Espinoza D. Prieto 857.00
12 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a 4 53 M. Arenas E. Pianezzi II. 441.00
9 Emocionado (Museeb) 5a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 793.00
7 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 48 M. Silva W. Principe 166.00
6 Fandiño (Farushenko) 5a 53 V. Fernandez A Vasquez 773.00
11 Jazz (Man Of Iron) 6a 54 A. Arias L. Chuan 191.00
1 Pure Rally (Exchange Rate) 4a 10¼ 55 R. Almanza H. Diaz 103.00
10° 10 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 10½ 52 E. Arevalo D. Valdivia 169.00
11° 5 Nakatomi (Luhuk) 7a 12½ 53 R. Ramos P. Salcedo 209.00
3 Demonio del Ande (Easing Along) 4a 14¾ 54 J. Enriquez L. Chuan 241.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mistral (2) S/. 38.10
(4) Racing Moon
(8) Pitin Zegarra
Dividendos
Ganador (2) S/. 38.10
Place 1 (2) S/. 11.70
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (2-4) S/. 87.20 ( 4,364 SOLES)
Trifecta (2-4-8) S/. 415.80 ( 1,410 SOLES)
Dupleta (9-2) S/. 24.00 DUPLETA E ( 8,916 SOLES)
Vale Triple (9-9-2) S/. 417.60 VALE TRIPLEE ( 3,528 SOLES)
Cuadruple (9-9-9-2) S/. 379.60 CUAD PLACE A (9-9-9-4) S/. 12.60
Favorito: (4)Racing Moon

Mandiles: 2, 4, 8, 12, 9, 7, 6, 11, 1, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R. Rojas, (3°) A. Espinoza, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) M Silva, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Angelo Arias, (9°) Rito Almanza, (10°) Erick Arevalo A., (11°) R. Ramos, (U°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) H. Diaz, (10°) D. Valdivia, (11°) P. Salcedo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Lalo, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Castillo, (4°) Lalo, (5°) Aurora, (6°) Los Juanes, (7°) Harem, (8°) H. Santa Maria, (9°) Doña Licha, (10°) Yudhistira MHJ, (11°) Santa Fe, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Abolengo, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras La Pasión