Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

11ª (1428)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Ricardo Ortiz De Zevallos"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.64.000

S/.40.000 al 1ro - S/.12.000 al 2do - S/.8.000 al 3ro - S/.4.000 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25


1° Keaton

2° City Bian

3° Niner Conti

4° Fasano

5° Crazy Freud

6° Man Of Steel

7° Soda Stereo

8° RZR

9° Ancelotti

10° Radagast I

U° Gentile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Keaton (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,195.50
1 City Bian (Cityscape) 3a 6 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 469.00
2 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 11 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 81.00
5 Fasano (Fletcher) 3a 11¼ 56 V. Salazar J. Salas 960.00
9 Crazy Freud (Freud) 3a 14¼ 56 J. Valdivia H. Diaz 146.00
8 Man Of Steel (Endorsement) 3a 15½ 56 C. Ludeña Luis Olivares 200.00
4 Soda Stereo (Spin Master) 3a 15¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 978.00
3 RZR (Spin Master) 3a 25¼ 56 E. Arevalo A Vasquez 386.00
10 Ancelotti (Street Hero) 3a Fp 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 4,025.38
10° 7 Radagast I (Endorsement) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 267.00
6 Gentile (Pegasus Wind) 3a Fp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 433.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.84 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Keaton (11) S/. 10.20
(1) City Bian
(2) Niner Conti
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 6.90
Place 2 (1) S/. 14.70
Exacta (11-1) S/. 81.00 ( 6,018 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.2271.50 ( 3,850 SOLES)
Dupleta (4-11) S/. 12.50 DUPLETA K( 12,478 SOLES)
Vale Triple (16-4-11) S/. 3076.20 VALE DE ORO ( 17,832 SOLES)
Favorito: (11)Keaton

Mandiles: 11, 1, 2, 5, 9, 8, 4, 3, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) J R Valdivia, (6°) C. Ludeña, (7°) Martín Chuan, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Talaverano, (10°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) H. Diaz, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Luis Olivares, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) Doña Licha, (6°) Unicornio, (7°) Santa Marina, (8°) Steelers, (9°) Voghera, (10°) El Herraje, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) San Francisco Chico, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar