Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

12ª (1429)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 5:50


1° Godsbig Winner

2° Beletza

3° Acholado

4° Star Man

5° Lady Ceci

6° Godschamp

7° Transylvania

8° El Cañita

9° Falcao

10° Kimaya

11° Lya

U° Azog


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 53 J. Medina A. Dioses 359.00
9 Beletza (Overdriven) 5a ¾ cp 56 E. Arevalo Luis Olivares 1,584.90
4 Acholado (Man Of Iron) 5a 54 J. Carrasco M. Aburto 328.00
5 Star Man (Man Of Iron) 6a 53 A. Menéndez W. Principe 733.00
7 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 5 50 L. Taboada L. Chuan 189.00
6 Godschamp (Philosophy) 6a 55 A. Delgado A. Dioses 307.00
3 Transylvania (Man Of Iron) 6a 56 J. Montes G Julca 305.00
1 El Cañita (Unbridels King) 9a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,079.00
10 Falcao (Farallon P.) 8a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 462.00
10° 13 Kimaya (Tomcito) 7a 53 A. Arias D. Valdivia 160.00
11° 12 Lya (High Pitched) 8a 13¼ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,601.50
2 Azog (Spin Master) 6a 17¼ 53 J. Mauricio J. L. Salas 154.00
Retiros: (11)Alia
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Godsbig Winner
(9) Beletza
(4) Acholado
Dividendos
Favorito: (9)Beletza

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 7, 6, 3, 1, 10, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Carrasco A., (4°) A J Menendez, (5°) L Taboada, (6°) A Delgado, (7°) G Montes, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Angelo Arias, (11°) Martín Chuan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) W. Principe, (5°) L. Chuan, (6°) A. Dioses, (7°) G Julca, (8°) A Vasquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Trece, (2°) Haras Recoveco, (3°) C.B.A., (4°) Los Juanes, (5°) Derecho & Ley, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Koala, (8°) Junior, (9°) M B B, (10°) Chicho, (11°) La Pampa, (U°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Vicente Portaro, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Rancho Fátima