Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1439)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Fanfarria

2° La Infanta

3° Tarinova

4° Brianda

5° Let Me Pass

6° Ravena

7° Paris Girl

8° Marwa

9° Zaragoza

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fanfarria (Forestry) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 175.00
10 La Infanta (Privately Held) 4a ½ pz 54 R. Rojas Luis Olivares 528.00
8 Tarinova (Taufik) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 1,269.40
1 Brianda (Keseff) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 71.00
3 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 124.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 9 54 J. Carrasco M. Aburto 12.00
5 Paris Girl (Yazamaan) 4a 10¼ 50 L. Taboada L. Chuan 24.00
7 Marwa (Fletcher) 4a 10½ 54 J. Valdivia J. Salas 27.00
4 Zaragoza (Jet Black) 4a 13¼ 54 H. Bocanegra A Vasquez 33.00
6 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 19¼ 52 J. Medina C. Rizo Patron 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fanfarria (9) S/. 29.70
(10) La Infanta
(8) Tarinova
Dividendos
Ganador (9) S/. 29.70
Place 1 (9) S/. 7.80f
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta (9-10) S/. 108.00 ( 2,458 SOLES)
Trifecta (9-10-8) S/. 97.80 ( 2,158 SOLES)
Dupleta (4-9)S/.48.10 DUPLETAB(6,880 SOLES)
Vale Triple (3,160 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA (18,290 SOLES)
Favorito: (8)Tarinova

Mandiles: 9, 10, 8, 1, 3, 2, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (9°) H. Bocanegra, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Aburto, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) A Vasquez, (U°) C. Rizo Patron

Studs: (1°) Manning, (2°) H. Recoveco, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Myrna, (5°) Jardin Botanico, (6°) Galaxy, (7°) Derecho & Ley, (8°) Myrna, (9°) Hamide, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima