Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Dukat

2° Timoteo

3° Mr Crowley

4° Ponme Un Trago

5° Kabuchon

6° Welcome Back

7° Water Fields

8° Bikala

U° Code Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dukat (Tomcito) 5a 49 S. Hernández A Avalos 595.00
2 Timoteo (Timely Advice) 6a 50 P. Luna J. Suárez Villarroel 124.00
3 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 10 57 J. Enriquez E. Hernandez 583.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 10¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 1,270.20
6 Kabuchon (Apprentice) 9a 12¼ 53 J. Medina J. L. Salas 161.00
9 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 13 59 F. Villa M. Casis 478.30
1 Water Fields (Flanders Fields) 5a 18¼ 54 A. Menéndez J. Arriagada 957.00
5 Bikala (Minister's Joy) 6a Fp 50 E. Tolentino J H Suarez B 284.00
4 Code Warrior (Sixties Icon) 5a Fp 55 J. Millares D. Valdivia 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dukat (8) S/. 16.80
(2) Timoteo
(3) Mr Crowley
Dividendos
Ganador (8) S/. 16.80
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (2) S/. 31.80
Exacta (8-2) S/. 313.00 ( 3,320 soles)
Trifecta TRIF ZPO S /.1119.82 ( 1,898 SOLES)
Dupleta (3-8) S/. 16.40 DUPLETAE (11,099 SOLES)
Vale Triple (1-3-8)S/.180.00 VALE TRIPLEE (5,358 SOLES)
Cuadruple (9-1-3-8)S/.3,250.00 CUA PLAPZO S /.2437.65
Favorito: (7)Ponme Un Trago

Mandiles: 8, 2, 3, 7, 6, 9, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) P. Luna, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) J Medina C, (6°) F Villa, (7°) A J Menendez, (8°) E Tolentino, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) M. Casis, (7°) J. Arriagada, (8°) J H Suarez B, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) La Quebrada, (3°) Ajedrez, (4°) El Herraje, (5°) Chevere, (6°) El Primo, (7°) Thani, (8°) Nany, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Abolengo