Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

(1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:35

1° Blue Maverick

2° Assisi

3° Constanza

4° Gulmakai

5° Queen Of Justice

6° Orden De Malta

7° Erendira

8° Gitana

9° Sabiduria

U° Mi Bella Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Blue Maverick (Minister's Joy) 3a 54 V. Fernandez C. Moncada 1,342.00
9 Assisi (Lido Palace) 3a ½ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 806.00
10 Constanza (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino A Arredondo 562.00
12 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 55 E. Talaverano F. Banda 409.00
3 Queen Of Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 703.00
1 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo A Pedraglio 1,068.00
5 Erendira (Spin Master) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 214.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 3a 14 54 A. Arias L. Chuan 184.00
2 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 14½ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 527.00
8 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 21 50 A. Menéndez A Vasquez 241.00
Retiros: (6)Izcuchaca, (11)Easy Wind
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blue Maverick (4) S/. 9.90
(9) Assisi
(10) Constanza
Dividendos
Ganador (4) S/. 9.90
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 7.80
Exacta (4-9) S/. 34.20 ( 4,104 soles)
Trifecta (4-9-10) S/. 291.40 ( 1,482 SOLES)
Dupleta (1 -4) S/. 12.70 DUPLETA G ( 12,577 SOLES)
Vale Triple (8-1-4) S/. 263.40 VALE TRIPLEG ( 5,098 SOLES)
Cuadruple ( 61,078 SOLES)
Favorito: (4)Blue Maverick

Mandiles: 4, 9, 10, 12, 3, 1, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) Angelo Arias, (9°) C. Ludeña, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) F. Banda, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Pedraglio, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) C. Gastañeta, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) MIC, (3°) Quaker State, (4°) Soribel, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Haras Aurelia, (7°) Starbucks, (8°) H. Santa Maria, (9°) Juan De Arona, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Miguel Chamy Roman, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Los Azahares