Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Octubre del 2018

(1471)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Revange

2° Ebita

3° Viento de Fuego

4° Kumite

5° Miracle Time

6° My Bad Girl

7° Yazmina

8° Absenta

9° Belly Dance

U° Aplaudida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Revange (Pegasus Wind) 4a 55 C. Trujillo A Vasquez 322.00
10 Ebita (Museeb) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 522.00
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 1,166.14
6 Kumite (Lido Palace) 5a 52 J. Millares C. Moncada 263.00
1 Miracle Time (Timely Advice) 6a 51 S. Hernández Luis Olivares 567.00
7 My Bad Girl (Museeb) 6a 51 J. Avila J H Suarez B 281.00
2 Yazmina (Apprentice) 8a 56 A. Delgado A. Vargas 94.00
4 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 56 E. Leon M. Casis 42.00
3 Belly Dance (Unbridels King) 9a 56 J. Valdivia C. Traverso II 381.10
9 Aplaudida (Apprentice) 7a 11¼ 55 J. Mauricio D. Valdivia 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Revange (5) S/. 25.20
(10) Ebita
(8) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (5) S/. 25.20
Place 1 (5) S/. 9.00
Place 2 (10) S/. 13.50
Exacta (5-10) S/. 113.80 ( 3,104 SOLES)
Trifecta (5-10-8) S/. 270.40 ( 1,834 SOLES)
Dupleta (3-5) S/. 35.50 DUPLETA E ( 8,634 SOLES)
Vale Triple (2-3-5) S/. 262.40 VALE TRIPLEE ( 3,268 SOLES)
Cuadruple (18,146 SOLES)
Favorito: (8)Viento de Fuego

Mandiles: 5, 10, 8, 6, 1, 7, 2, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) T. Ricsi Z., (4°) J Millares, (5°) S. Hernandez, (6°) J. Avila, (7°) A Delgado, (8°) N. León, (9°) J R Valdivia, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) Luis Olivares, (6°) J H Suarez B, (7°) A. Vargas, (8°) M. Casis, (9°) C. Traverso II, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) Wall Street, (4°) Miss Emilita, (5°) Doña Lily I, (6°) Nany, (7°) Millennium, (8°) Santa Isabel, (9°) Xxiv', (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa