Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1506)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 1:55


1° Australian Boy

2° Sebastopol

3° Ancestro

4° Don't Tell

5° Sir Blitz

6° Gronk

7° Big Mike

U° Top This Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,092.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 1,630.00
6 Ancestro (Fire On Ice) 3a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 428.00
7 Don't Tell (Street Hero) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 171.00
2 Sir Blitz (Museeb) 3a 13½ 56 F. Salazar G Julca 39.00
8 Gronk (Luhho) 3a 15 56 M. Chuan M. Casis 117.00
3 Big Mike (Singe The Turf) 3a 17¼ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 123.00
5 Top This Day (Action This Day) 3a Rd 56 E. Requejo G. Cueva 221.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Australian Boy (4) S/. 4.50
(1) Sebastopol
(6) Ancestro
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.50
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (4-1) S/. 12.80 ( 2,456 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 53.20 ( 2,170 SOLES)
Dupleta DUPLA(1-4) S/. 11.50 DUPLETA B ( 7,0 SOLES)
Vale Triple (3,018 SOLES)
Cuadruple (17,102 SOLES)
Favorito: (4)Australian Boy

Mandiles: 4, 1, 6, 7, 2, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J R Valdivia, (3°) J. E. Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Fernando Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) El Malecon, (2°) La Rinconada, (3°) Soribel, (4°) Bahia Blanca, (5°) Koala, (6°) Patriots, (7°) El Primo, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Stud La Rinconada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo