Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Lady Dakar

2° Sonata Primaveral

3° Seaige

4° Maca China

5° Rapida y Furiosa

6° Kim Catral

7° Yazagirl

8° Belvedere

U° Camilita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 90.00
5 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 1 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 616.00
1 Seaige (Privately Held) 5a 51 D. Timana C. Moncada 272.00
4 Maca China (Privately Held) 5a 3 50 P. Luna L. Quimper 27.00
6 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 54 F. Villa L. Fernandini 785.00
9 Kim Catral (Akarem) 6a 51 A. Arias W. Principe 286.00
3 Yazagirl (Yazamaan) 5a 52 S. Hernández C. Traverso II 699.00
8 Belvedere (Archipenko) 5a 16¼ 54 E. Oro D. Prieto 173.00
2 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a Fp 49 J. Medina A. Polo Santos 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.95 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Dakar (7) S/. 73.80
(5) Sonata Primaveral
(1) Seaige
Dividendos
Ganador (7) S/. 73.80
Place 1 (7) S/. 20.40
Place 2 (5) S/. 7.50
Exacta (7-5) S/. 267.40 ( 2,432 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.901.52 ( 1,528 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 92.20 DUPLETA C (7,969 SOLES)
Vale Triple (1-4-7)S/.293.60 VALE TRIPLEC(4,326 SOLES)
Favorito: (4)Maca China

Mandiles: 7, 5, 1, 4, 6, 9, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) D Timana, (4°) P. Luna, (5°) F Villa, (6°) Angelo Arias, (7°) S. Hernandez, (8°) E Oro, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) W. Principe, (7°) C. Traverso II, (8°) D. Prieto, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) Polonia, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Miss Emilita, (4°) Presidencial, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) El Pebete, (7°) Nazarena, (8°) Cuernavaca, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa