Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1509)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Al Makhrour

2° Signoria

3° Mad World

4° Icaria

5° Victoria Secret

6° Sugar Baby

7° Tan Linda

U° Mary Pooh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Al Makhrour (Privately Held) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,262.00
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 54 A. Arias L. Chuan 558.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 2 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 42.00
3 Icaria (Privately Held) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 666.00
1 Victoria Secret (Singe The Turf) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 331.00
4 Sugar Baby (Singe The Turf) 4a 50 A. Menéndez V. Espinoza 111.00
2 Tan Linda (Action This Day) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 135.00
8 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 52.00
Retiros: (6)Filigrana
Tiempo: 0.55.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Al Makhrour (7) S/. 5.40
(9) Signoria
(5) Mad World
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.50
Exacta (7-9) S/. 14.40 ( 3,402 SOLES)
Trifecta (7-9-5) S/. 687.20 ( 2,330 SOLES)
Dupleta (2-7)S/.65.60 DUPLETA E (10,570 SOLES)
Vale Triple VALEC PZO S/.2,499.24 VALE TRIPLEE(4,330 SOLES)
Cuadruple CUADAPZO S/.11,761.06
Favorito: (7)Al Makhrour

Mandiles: 7, 9, 5, 3, 1, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) A. Espinoza, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) Erick Arevalo A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) E. Pianezzi II., (4°) E. Pianezzi II., (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Soribel, (2°) H. Santa Maria, (3°) Los Titos, (4°) Lalo, (5°) Chompita Roja, (6°) El Tri, (7°) Amistad, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Jose Simon Jamis, (U°) Haras El Centauro