Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1513)

Clásico (Cl)
Pr. "Flor de Loto"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:50

1° Muselinda

2° Lucky Charm

3° Cydonia

4° Thera

5° Sky Indy

6° Ticinesa

7° Neva Hard

8° Kristiana

9° Laureana

U° Private Flight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muselinda (Museeb) 5a 56 I. Quispe R. Quispe II 509.00
6 Lucky Charm (Easing Along) 6a ¾ cp 59 R. Rojas Luis Olivares 1,826.44
1 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 268.20
8 Thera (Lido Palace) 6a 59 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 577.00
2 Sky Indy (Skipshot) 4a 2 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 221.00
5 Ticinesa (Interoceanico) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 239.00
9 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Enriquez M. Casis 87.00
10 Kristiana (Kabu) 3a 51 E. Tolentino C. Traverso II 477.00
3 Laureana (Pegasus Wind) 3a 51 A. Arias L. Chuan 36.00
11 Private Flight (Privately Held) 4a 12¾ 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 274.00
Retiros: (7)Momposina
Tiempo: 0.54.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muselinda (4) S/. 19.50
(6) Lucky Charm
(1) Cydonia
Dividendos
Ganador (4) S/. 19.50
Place 1 (4) S/. 5.10
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (4-6) S/. 29.20 ( 4,178 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 261.60 ( 3,106 SOLES)
Dupleta (1-4)S/.11.00 DUPLETA I(8,742 SOLES)
Vale Triple (6-1-4)S/.77.40 VALE TRIPLEI(3,290 SOLES)
Cuadruple (3-6-1-4)S/.178.80 CUAD PLACEB (3-6-1-6)S/.11.00
Favorito: (6)Lucky Charm

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 2, 5, 9, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J P Enríquez, (7°) M. Casis, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) H. Recoveco, (3°) Santa Marina, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Lalo, (6°) La Martina, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) The Fathers, (9°) H. Santa Maria, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares