Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Octubre del 2018

(1518)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Reserva

2° Feelings

3° Por la Sarita

4° Ruperta

5° Siggy

6° Miss Lua

7° Kasztanka

8° Frantiska

9° Mamanina

10° La Tongolele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 54 C. Ludeña D. Prieto 1,631.00
7 Feelings (Fire On Ice) 3a 2 54 J. Valdivia Luis Olivares 417.00
10 Por la Sarita (Street Hero) 3a 52 F. Villa C. Traverso II 78.00
2 Ruperta (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 200.00
3 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 586.00
9 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 10½ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 66.00
11 Kasztanka (Tomcito) 3a 11¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 148.00
5 Frantiska (Interoceanico) 3a 12 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 361.00
4 Mamanina (Spin Master) 3a Fp 54 A. Arias A Vasquez 77.00
10° 6 La Tongolele (Singe The Turf) 3a Fp 54 C. Trujillo V. Espinoza 189.00
Retiros: (1)Osada, (8)Alarice, (12)Never Say Never., (13)Melosa, (15)Panorama
Tiempo: 1.53.86 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Reserva (14) S/. 5.10
(7) Feelings
(10) Por la Sarita

Dividendos
Ganador (14) S/. 5.10
Exacta (14-7) S/. 11.20 ( 2,978 SOLES)
Trifecta (14-7-10) S/. 140.00 ( 1,662
Favorito: (14)Reserva

Mandiles: 14, 7, 10, 2, 3, 9, 11, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) J R Valdivia, (3°) F Villa, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Martín Chuan, (9°) Angelo Arias, (10°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) V. Espinoza

Studs: (1°) Tauro, (2°) El Catorce, (3°) El Primo, (4°) Stud Los 900, (5°) Aurora, (6°) Bellavista, (7°) Jet Set, (8°) Jet Set, (9°) Menando, (10°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Rancho Fátima