Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Octubre del 2018

(1525)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Rojas P.a. 4:25

1° Roca Rey

2° Dixiland Boy

3° Kabuchon

4° Indio Dakota

5° Moments

6° Mo

7° Pherenikos

U° Hayagriva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 2,059.10
11 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 5a 56 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 901.00
9 Kabuchon (Apprentice) 9a 7 50 J. Medina J. L. Salas 181.00
4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 50 N. Gavidia J P Enríquez 376.00
2 Moments (Flanders Fields) 5a 10¼ 51 I. Ventocilla C. Traverso II 281.00
10 Mo (Privately Held) 5a 15¾ 55 V. Fernandez C. Traverso II 734.00
6 Pherenikos (Badge of Silver) 5a 23¼ 55 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 106.00
7 Hayagriva (Tomcito) 4a Fp 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 831.00
Retiros: (1)Lord Enrico, (3)Fandiño, (5)Water Fields
Tiempo: 1.45.72 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roca Rey (8) S/. 5.70
(11) Dixiland Boy
(9) Kabuchon
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.70
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 3.90
Exacta (8-11) S/. 11.40 ( 4,378 SOLES)
Trifecta (8-11-9) S/. 190.20 ( 14,580 SOLES)
Dupleta (11-8) S/. 10.00 DUPLETA H ( 9,015 SOLES)
Vale Triple (9-11-8) S/. 91.40 VALE TRIPLEH ( 5,674 SOLES)
Cuadruple (7-9-11-8) S/. 126.00 CUAD PLACE B (7-9-11-11) S/. 33.40
Favorito: (8)Roca Rey

Mandiles: 8, 11, 9, 4, 2, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) S. Hernandez, (3°) J Medina C, (4°) N. Gavidia, (5°) I Ventocilla, (6°) Victor Fernandez V., (7°) L Taboada, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. L. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Harem, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Chevere, (4°) La Martina, (5°) Reyes del Campo, (6°) Nazarena, (7°) Asturias, (U°) Pope

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Stud Pope