Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Octubre del 2018

(1538)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40

1° Garibaldi

2° Bolondron

3° Capital Van

4° Dark Devil

5° Touch

6° Balio

7° Fly Pegasus Fly

U° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan A Pedraglio 881.00
3 Bolondron (Bold Warrior) 4a ½ cb 56 J. Enriquez D. Prieto 779.00
6 Capital Van (Van Nistelrooy) 4a 1 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 207.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 2 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 427.00
8 Touch (Spin Master) 4a 3 56 I. Quispe G Julca 76.00
5 Balio (Trappe Shot) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 63.00
7 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 4a 11 56 H. Bocanegra G. Cueva 49.00
9 Siempre Top (Forestry) 4a 18¼ 56 V. Fernandez A Vasquez 341.00
Retiros: (1)Hazard
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Garibaldi (2) S/. 6.90
(3) Bolondron
(6) Capital Van
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.90
Place 1 (2) S/. 4.50
Place 2 (3) S/. 5.10
Exacta (2-3) S/. 12.60 (2,828 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 53.80 (2,008 SOLES)
Dupleta (14,791 SOLES)
Vale Triple (13,680 SOLES)
Favorito: (7)Fly Pegasus Fly

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 8, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) I. Quispe P., (6°) L Taboada, (7°) H. Bocanegra, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Ocala, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Kabenar, (6°) H. Santa Maria, (7°) Stud Boucle, (U°) Junior

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Hal Snowden, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce