Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1558)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° She's Hot

2° Dra. Irina

3° Megancita

4° Anfield

5° Exclusiva

6° Selva Alegre

7° La Shishita

8° Celeste

U° Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 She's Hot (Lido Palace) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,043.00
1 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 572.00
4 Megancita (Minister's Joy) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 54.00
7 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez A. Vargas 95.00
5 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan A Vasquez 346.00
8 Selva Alegre (Cristiano) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 87.00
9 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 33.00
6 Celeste (Lord Justice) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 193.00
2 Gitana (Pegasus Wind) 3a 11¾ 51 S. Hernández L. Chuan 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) She's Hot (3) S/. 5.10
(1) Dra. Irina
(4) Megancita
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (3-1) S/. 8.80 (3,038 SOLES)
Trifecta (3-1-4) S/. 46.60 (2,292 SOLES)
Dupleta (5-3) S/. 8.70 DUPLETAB(8,303 SOLES)
Vale Triple ( 4,814 SOLES)
Favorito: (3)She's Hot

Mandiles: 3, 1, 4, 7, 5, 8, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) G Montes, (3°) E Talaverano, (4°) A J Menendez, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) S Yancapallo, (8°) J R Valdivia, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) El Tambo, (3°) Polo Norte, (4°) The New Players, (5°) Unicornio, (6°) Arriba Arequipa, (7°) El Pinguino, (8°) Callao, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.