Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1560)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Destroy

2° Josmar

3° Azai

4° Gran Matteo

5° Surfer

6° The One

7° El Guapo

8° Emaus

9° Curti Van

U° Sandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Destroy (Sixties Icon) 3a 56 R. Almanza F. Aburto 88.00
9 Josmar (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 134.00
4 Azai (Yazamaan) 3a 4 56 V. Fernandez V. Espinoza 952.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 J. Mauricio L. Fernandini 1,238.00
5 Surfer (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 798.00
8 The One (Brancusi) 3a 52 S. Hernández A Vasquez 206.00
10 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 200.00
3 Emaus (Pegasus Wind) 3a 10½ 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 215.00
2 Curti Van (Van Nistelrooy) 3a 11¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 790.00
1 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 11½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Destroy (6) S/. 116.70 PLAC (6) S/. 38.70 PLAC (9) S/. 30.30
(9) Josmar
(4) Azai
Dividendos
Ganador (6) S/. 116.70 PLAC (6) S/. 38.70 PLAC (9) S/. 30.30
Exacta EXAC PZO S /.2112.00 ( 3,200 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1109.20 ( 1,880 SOLES)
Dupleta (5-6) S/. 348.70 DUPLETA D ( 11,034 SOLES)
Vale Triple (3-5-6) S/. 946.60 VALE TRIPLED ( 4,816 SOLES)
Cuadruple (5-3-5-6) S/. 2584.20 CUAD PLACE A (5-3-5-9) S/. 646.00
Favorito: (7)Gran Matteo

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 5, 8, 10, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) I. Quispe P., (8°) A J Menendez, (9°) Juan José Enriquez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) V. Espinoza, (4°) L. Fernandini, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) M B B, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Esmeli, (5°) El 58, (6°) Unicornio, (7°) La Pampa, (8°) Jet Set, (9°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) C.L. Stud M.B.B., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Firmamento, (U°) Haras Boucle