Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1562)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:35

1° Anibal

2° Aureli

3° Pulpito

4° El Caminante

5° Cromo

6° Tarantino

7° Lady Fatty

8° Our Kate

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anibal (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 534.50
6 Aureli (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan A Pedraglio 1,779.60
4 Pulpito (Meal Penalty) 3a 5 54 F. Villa L. Fernandini 286.00
7 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 561.00
5 Cromo (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 307.00
3 Tarantino (Timely Advice) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 391.00
9 Lady Fatty (Action This Day) 3a 13¾ 54 A. Delgado G Julca 106.00
8 Our Kate (Lord Justice) 3a 14¼ 50 S. Hernández R. Quispe II 94.00
10 Sunday Chance (Domingo) 3a 22¼ 56 I. Ventocilla L. Fernandini 87.00
Retiros: (1)Mulato
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anibal (2) S/. 17.10
(6) Aureli
(4) Pulpito
Dividendos
Ganador (2) S/. 17.10
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (2-6) S/. 37.80 (9,447 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 185.40 ( 2,514 SOLES)
Dupleta (4-2)S/. 43.60 DUPLETAF (9,447 SOLES)
Vale Triple (6-4-2) S/. 2841.40 VALE TRIPLEF (5,050 SOLES)
Favorito: (6)Aureli

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 5, 3, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) F Villa, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A Delgado, (8°) S. Hernandez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Pedraglio, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) G Julca, (8°) R. Quispe II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Soribel, (2°) Haras Aurelia, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Porongoche, (5°) El Herraje, (6°) Unicornio, (7°) Koala, (8°) R. Q. G., (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Aurelia, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana