Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

10ª (1566)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Adele

2° Teutonica

3° Teatro Clasico

4° Trinity

5° Tequila Blue

6° Sacramento

7° Brennero

8° Sweet Caroline

9° Marilena

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Adele (Riyadian) 7a 55 M. Chuan J H Suarez B 894.00
1 Teutonica (Tibetano) 6a 50 E. Requejo C. Moncada 475.00
9 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 2 53 D. Timana C. Moncada 619.00
8 Trinity (Tomcito) 5a 50 J. Mauricio M. Casis 558.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 487.00
10 Sacramento (Man Of Iron) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 261.00
7 Brennero (Divine Park) 9a 53 J. Enriquez D. Prieto 849.00
11 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 408.00
6 Marilena (Pegasus Wind) 6a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,172.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 4a 17 50 A. Bendezu E. Pianezzi II. 64.00
Retiros: (2)Espiritudelbosque
Tiempo: 1.58.94 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Adele (5) S/. 16.80
(1) Teutonica
(9) Teatro Clasico
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.80
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 20.70
Exacta (5-1) S/. 100.20 ( 4,408 soles)
Trifecta TRI PZO S/.1260.24 ( 2,136 SOLES)
Dupleta (5-5) S/. 19.10 DUPLETAJ ( 12,480 SOLES)
Vale Triple (6-5-5) S/. 58.80 VALE TRIPLEJ ( 4,836 SOLES)
Cuadruple ( 93,034 SOLES)
Favorito: (6)Marilena

Mandiles: 5, 1, 9, 8, 4, 10, 7, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) D Timana, (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Tolentino, (9°) J. Avila, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) C. Moncada, (3°) C. Moncada, (4°) M. Casis, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Hardy Cross, (4°) La Quebrada, (5°) M B B, (6°) Ajedrez, (7°) El Mistiano, (8°) La Pampa, (9°) Jet Set, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Santa Emilia, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Emilie Gerlinde Fojan, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.