Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

13ª (1569)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Iafa

2° Rubicon

3° Lady Sunshine

4° Wash

5° Santa Elena

6° Timeo

7° Al Saud

8° La Tachi

9° Cashmere

10° Joy Cat

U° Scat Danny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iafa (Timely Advice) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 825.00
8 Rubicon (Timely Advice) 6a pz 54 J. Valdivia J. Arriagada 624.60
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,371.00
12 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 E. Arevalo A Vasquez 1,310.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 6a 56 S. Yancapallo D. Prieto 651.00
1 Timeo (Timely Advice) 6a 55 E. Talaverano E. Hernandez 1,713.00
9 Al Saud (Book the Band) 5a 7 55 J. Carrasco W. Principe 198.00
10 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 8 52 A. Menéndez J H Suarez B 1,914.00
6 Cashmere (Akarem) 5a 10 56 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 307.00
10° 3 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 11¾ 55 J. Medina M. Casis 63.00
11 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 12¾ 56 E. Conde C. Traverso II 250.00
Retiros: (5)Fulminadora
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iafa (2) S/. 24.60
(8) Rubicon
(4) Lady Sunshine

Dividendos
Ganador (2) S/. 24.60
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (8) S/. 16.50
Exacta (2-8) S/. 180.80 ( 13,972 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.4,754.56 (4,624 SOLES)
Dupleta (11-2) S/. 73.00
Vale Triple VALE DE ORO (10-11-2)S/.712.40
Cuadruple (5-10-11-2)S/.2,477.60 CUAD PLACE C (5-10-11-8)S/.991.00
Favorito: (10)La Tachi

Mandiles: 2, 8, 4, 12, 7, 1, 9, 10, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) L Taboada, (4°) Erick Arevalo A., (5°) S Yancapallo, (6°) E Talaverano, (7°) Juan Carrasco A., (8°) A J Menendez, (9°) P. Luna, (10°) J P Medina, (U°) Emmanuel Conde

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) E. Hernandez, (7°) W. Principe, (8°) J H Suarez B, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Pasamayo, (2°) La Liebre, (3°) Sundown, (4°) Hamide, (5°) Tres de Oro, (6°) Los Andes, (7°) Bertha Matilde, (8°) Fosbequus, (9°) Ju - Ya, (10°) G - 9, (U°) Omnilife

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C. L. San Isidro, (U°) Haras Paso Nevado