Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 444 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Noviembre del 2018

(1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° The Player

2° Belly Dance

3° Godsbig Winner

4° Beletza

5° Black Russian

6° Rosa Victoria

7° Ebita

8° Guanyin

U° Blue Avatar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Player (Meal Penalty) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,481.90
2 Belly Dance (Unbridels King) 9a 53 F. Villa C. Traverso II 147.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 4 55 J. Medina A. Dioses 391.30
7 Beletza (Overdriven) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 533.00
5 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 439.00
6 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 56 M. Chuan L. Chuan 519.00
1 Ebita (Museeb) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 178.00
3 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 10¾ 55 I. Ventocilla A. Dioses 279.00
9 Blue Avatar (After Market) 8a 11 56 J. Millares J P Enríquez 462.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Player GANA (4) S/. 6.60 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 25.80
(2) Belly Dance
(8) Godsbig Winner
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 6.60 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 25.80
Exacta EXAC (4-2) S/. 103.60 ( 3,612 SOLES)
Trifecta TRIF (4-2-8) S/. 221.60 ( 1,878 SOLES)
Dupleta DUPLE(7-4)S/.4.80 DUPLETA F(10,534 SOLES)
Vale Triple VALED(7-7-4)S/.108.00 VALE TRIPLEF(4,366 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(52,568 SOLES)
Favorito: (4)The Player

Mandiles: 4, 2, 8, 7, 5, 6, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) F Villa, (3°) J P Medina, (4°) R. Rojas, (5°) A. Espinoza, (6°) Martín Chuan, (7°) E Tolentino, (8°) I Ventocilla, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Dioses, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Dioses, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Xxiv', (3°) Trece, (4°) H. Recoveco, (5°) Puro Futbol, (6°) Lusitano, (7°) Couet, (8°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Vicente Portaro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Sun Valley Farm (KY), (U°) George Krikoriam