Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(1585)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:20

1° O Sole Mio

2° Cisalpina

3° Mari Flash

4° Loyalty

5° Boliche

6° Revange

7° Nellita

8° Confundido

9° Dragon Magico

10° Uniqua

U° Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 55 I. Ventocilla C Zevallos 1,679.00
8 Cisalpina (Lido Palace) 6a 1 53 S. Yancapallo A Arredondo 479.00
9 Mari Flash (Brancusi) 4a 56 E. Requejo J H Suarez B 1,455.20
1 Loyalty (Privately Held) 7a 54 V. Fernandez P. Salcedo 919.00
2 Boliche (Scipion) 10a 4 50 A. Menéndez Y. Kahhat 378.00
10 Revange (Pegasus Wind) 4a 5 49 S. Hernández A Vasquez 1,305.20
3 Nellita (Privately Held) 6a 6 53 J. Medina H. Mena 775.00
4 Confundido (Badge of Silver) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 39.00
5 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 A. Delgado J Bueno II 347.00
10° 11 Uniqua (Spin Master) 5a 12½ 56 E. Arevalo A Vasquez 141.00
6 Amargo (Land Of The Giants) 5a 18½ 55 A. Bendezu M. Casis 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) O Sole Mio GANA (7) S/. 9.90 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 10.80
(8) Cisalpina
(9) Mari Flash
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 9.90 PLAC (7) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 10.80
Exacta EXAC (7-8) S/. 42.60 ( 11,532 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (7-8-9-1-2) S/.6506.20 ( 8,228 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-7) S/. 206.20
Vale Triple VALE DE ORO (1-5-7) S/. 1183.20
Cuadruple CUAD (7-1-5-7) S/. 2337.60 CUAD PLACE (7-1-5-8) S/. 1461.00
Favorito: (9)Mari Flash

Mandiles: 7, 8, 9, 1, 2, 10, 3, 4, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) S Yancapallo, (3°) E Requejo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (6°) S. Hernandez, (7°) J P Medina, (8°) A. Espinoza, (9°) A Delgado, (10°) Erick Arevalo A., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) P. Salcedo, (5°) Y. Kahhat, (6°) A Vasquez, (7°) H. Mena, (8°) J H Suarez B, (9°) J Bueno II, (10°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) J K R, (2°) Los Patitos, (3°) Stangas, (4°) Santa Fe, (5°) Ayrton Senna, (6°) Unicornio, (7°) Cajamarca, (8°) Don Rafael, (9°) Castillo Vasco, (10°) Steelers, (U°) Los Eches

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Alydar S.A.