Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Noviembre del 2018

(1601)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:35

1° Aplaudida

2° Miracle Time

3° Depredador

4° Star Man

5° Lady Dakar

6° Azucarada

7° Lady Malibu

8° Puccini

9° Aurora Boreal

U° Fra Diavolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aplaudida (Apprentice) 7a 54 J. Valdivia D. Valdivia 1,298.00
3 Miracle Time (Timely Advice) 6a ½ cp 53 E. Arevalo Luis Olivares 1,094.00
9 Depredador (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 56 R. Ramos J. Arriagada 2,990.00
10 Star Man (Man Of Iron) 6a 51 M. Silva W. Principe 336.00
1 Lady Dakar (Akarem) 5a 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 154.00
7 Azucarada (Akarem) 4a 51 L. Taboada R. Quispe II 956.00
8 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 6 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 69.00
4 Puccini (Haendel) 4a 56 L. Peltroche G Julca 714.00
5 Aurora Boreal (Song Cycle) 4a 10 54 S. Yancapallo B Morales 51.00
11 Fra Diavolo (Forestry) 4a 11¼ 56 R. Rojas G Julca 94.00
Retiros: (6)King Francis
Tiempo: 0.55.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aplaudida :GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 7.80
(3) Miracle Time
(9) Depredador
Dividendos
Ganador :GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 7.80 PLAC (3) S/. 7.80
Exacta EXAC (2-3) S/. 35.40 ( 4,720 SOLES)
Trifecta TRIF (2-3-9) S/. 208.40 ( 17,620 SOLES)
Dupleta DUPLE (7-2) S/. 16.50
Vale Triple VALED (6-7-2) S/. 221.80
Favorito: (2)Aplaudida

Mandiles: 2, 3, 9, 10, 1, 7, 8, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) M.Silva, (5°) N. Gavidia, (6°) L Taboada, (7°) A J Menendez, (8°) L Peltroche, (9°) S Yancapallo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Arriagada, (4°) W. Principe, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) R. Quispe II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Julca, (9°) B Morales, (U°) G Julca

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Doña Lily I, (3°) Thani, (4°) Los Juanes, (5°) Polonia, (6°) R. Q. G., (7°) Manning, (8°) Villa Maria, (9°) Peñaflor, (U°) Villa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Spendthrift, (8°) San Isidro, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce