Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15


1° Mod Squad

2° Jazz

3° Nakatomi

4° Abu Nazir

5° Caporal

6° Luchales

7° Sun Shiner

8° Presumido

9° Baby Alesito

10° De Sheng

11° Divino Sol

U° Rey de Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mod Squad (Easing Along) 6a 48 S. Hernández E. Pianezzi II. 924.80
10 Jazz (Man Of Iron) 6a 53 A. Arias L. Chuan 175.00
12 Nakatomi (Luhuk) 7a 56 V. Fernandez P. Salcedo 361.00
11 Abu Nazir (Apprentice) 6a 52 E. Requejo D. Valdivia 180.00
5 Caporal (Meal Penalty) 7a 53 J. Avila J Bueno II 206.00
2 Luchales (Land Of The Giants) 6a 52 J. Carrasco N. Valdivia 85.00
7 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 84.00
1 Presumido (Privately Held) 6a 53 M. Silva E. Hernandez 39.00
3 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 7 53 J. Medina S. Arias 33.00
10° 8 De Sheng (Man Of Iron) 5a 50 A. Menéndez J. Arriagada 14.00
11° 6 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 54 A. Espinoza J P Enríquez 240.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 51 E. Tolentino C. Traverso II 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mod Squad (4) S/. 6.00
(10) Jazz
(12) Nakatomi
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 5.10
Place 2 (10) S/. 11.40
Exacta (4-10) S/. 27.80 ( 2,926 soles)
Trifecta (4-10-12) S/. 270.20 ( 1,374 soles)
Dupleta (6-4) S/. 9.90 DUPLETA F ( 6,017 SOLES)
Vale Triple (8-6-4) S/. 84.20 VALE DE ORO ( 10,060 SOLES)
Favorito: (8)De Sheng

Mandiles: 4, 10, 12, 11, 5, 2, 7, 1, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Angelo Arias, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Requejo, (5°) J. Avila, (6°) Juan Carrasco A., (7°) P. Luna, (8°) M Silva, (9°) J P Medina, (10°) A J Menendez, (11°) A. Espinoza, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) L. Chuan, (3°) P. Salcedo, (4°) D. Valdivia, (5°) J Bueno II, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) E. Hernandez, (9°) S. Arias, (10°) J. Arriagada, (11°) J P Enríquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Lalo, (2°) H. Santa Maria, (3°) Santa Fe, (4°) San Andres, (5°) Castillo Vasco, (6°) Pescaza, (7°) El 58, (8°) H & M, (9°) Diego Enrique, (10°) Don George, (11°) Vancouver, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras San Pablo, (11°) John Perrota, (U°) Seth Gregory