Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018

(1619)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Babalo

2° Loyalty

3° The Player

4° El Crack

5° El Cenizo Nunes

6° Jordy

7° Cisalpina

8° Parsifal

9° Amargo

10° Dragon Magico

U° Paladin's Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Babalo (Denis Of Cork) 7a 56 I. Quispe A Vasquez 1,496.00
7 Loyalty (Privately Held) 7a 54 V. Fernandez P. Salcedo 382.00
8 The Player (Meal Penalty) 5a 4 56 C. Trujillo J. Salas 1,213.74
9 El Crack (Unbridels King) 5a 54 L. Trece A. Dioses 126.00
10 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 10½ 51 A. Menéndez M. Casis 131.00
1 Jordy (Timely Advice) 6a 11 56 Y. Pilares A Vasquez 162.00
3 Cisalpina (Lido Palace) 6a 11¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 196.00
2 Parsifal (Freud) 11a 13 55 E. Oro L. Quimper 233.00
6 Amargo (Land Of The Giants) 5a 14¼ 55 J. Medina M. Casis 18.00
10° 4 Dragon Magico (Museeb) 6a 14½ 54 A. Delgado J Bueno II 21.00
11 Paladin's Rose (Museeb) 5a 20½ 51 L. Taboada C. Moncada 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Babalo (5) S/. 5.70
(7) Loyalty
(8) The Player
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.70
Place 1 (5) S/. 8.40
Place 2 (7) S/. 9.90
Exacta (5-7) S/. 42.40 ( 4,514 SOLES)
Trifecta (5-7-8) S/. 58.40 ( 1,488 SOLES)
Dupleta (3-5) S/. 4.90 DUPLETA E ( 9,838 SOLES)
Vale Triple (2-3-5) S/. 62.80 VALE TRIPLE E (2,746 SOLES)
Cuadruple ( 40,454 SOLES)
Favorito: (5)Babalo

Mandiles: 5, 7, 8, 9, 10, 1, 3, 2, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) L. Trece G., (5°) A J Menendez, (6°) Y. Pilares M., (7°) S Yancapallo, (8°) E Oro, (9°) J P Medina, (10°) A Delgado, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Salas, (4°) A. Dioses, (5°) M. Casis, (6°) A Vasquez, (7°) A Arredondo, (8°) L. Quimper, (9°) M. Casis, (10°) J Bueno II, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Farushenko, (2°) Santa Fe, (3°) Unicornio, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Amistad, (6°) Steelers, (7°) Los Patitos, (8°) Marcial, (9°) Los Eches, (10°) Castillo Vasco, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Nino, (5°) Haras El Wing, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Centauro, (8°) Russell L. Reineman, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana