Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1630)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Konstantino

2° Raudo

3° Young Riders

4° Shopping Ninja

5° Lucas Pizza

6° Maghrum

7° Loco Pegasus

U° Fiscalizador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 2,008.93
2 Raudo (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 584.00
4 Young Riders (Fletcher) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 233.00
11 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 623.12
1 Lucas Pizza (Empire King) 4a 7 56 A. Delgado V. Espinoza 131.00
3 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 15¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 355.00
9 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 18½ 54 J. Medina J. Arriagada 66.00
7 Fiscalizador (Empire King) 4a Fp 56 J. Medina A. Filipuzzi 135.00
Retiros: (6)Wild Boy, (8)Tayyar, (10)Zubczuk
Tiempo: 1.34.80 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Konstantino (5) S/. 4.50
(2) Raudo
(4) Young Riders
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 3.30
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (5-2) S/. 10.20 ( 3,332 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 48.20 ( 2,866 SOLES)
Dupleta (1-5)S/.3.60 DUPLETA H(11,286 SOLES)
Vale Triple (1-1-5)S/.21.00 VALE TRIPLEH(3,912 SOLES)
Favorito: (5)Konstantino

Mandiles: 5, 2, 4, 11, 1, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) A Delgado, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Decano, (2°) Bellavista, (3°) Myrna, (4°) Jet Set, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Ehden, (7°) Don Gil II, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Fiesta