Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1631)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:25

1° El Jader

2° Water Fields

3° Clos de los Siete

4° Locomotor

5° Niet Problem

6° Mr. Humberto

7° Jack Bauer

8° Le Tour Billon

U° Cosmopolitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Jader (Thewayyouare) 8a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 701.00
7 Water Fields (Flanders Fields) 5a ¾ cp 50 P. Luna J. Arriagada 438.00
2 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 1 52 J. Enriquez L. Hammond 178.00
5 Locomotor (Pegasus Wind) 5a 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 721.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 6a 5 56 A. Menéndez H. Diaz 681.00
8 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 55 E. Talaverano N. Valdivia 368.00
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 6 54 C. Trujillo C. Traverso II 537.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 10¾ 48 S. Hernández A Vasquez 204.00
9 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 11½ 50 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Jader (6) S/. 12.30
(7) Water Fields
(2) Clos de los Siete
Dividendos
Ganador (6) S/. 12.30
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 9.00
Exacta (6-7) S/. 53.80 ( 3,182 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.982.94( 1,666 SOLES)
Dupleta (5-6) S/. 6.50 DUPLETA I ( 7,403 SOLES)
Vale Triple (1-5-6) S/. 22.40 VALE TRIPLEI ( 2,750 SOLES)
Cuadruple (1-1-5-6) S/. 87.00 CUAD PLACEB (1-1-5-7) S/. 38.20
Favorito: (9)Cosmopolitan

Mandiles: 6, 7, 2, 5, 1, 8, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) A J Menendez, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) S. Hernandez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Diaz, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Traverso II, (8°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Thani, (3°) Los Tintos, (4°) Barbaro, (5°) Ecos del Sur, (6°) Stud Los Manuel´s , (7°) Santa Carolina, (8°) Harem, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Kathie Maybee, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Ignacio de Loyola, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras Los Azahares