Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

10ª (1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Cerezo Rosa

2° Flavia Equis

3° Mujer Divina

4° Rubia Fina

5° Lady Fatty

6° Lady Larissa

7° Noche De Ronda

8° Go Nina Go

9° Sinfonia

U° Rachel Green


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 373.00
11 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 53 M. Arenas A. Filipuzzi 241.00
8 Mujer Divina (Bradock) 3a 55 C. Trujillo J. Salas 2,141.16
3 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 55 E. Talaverano A. Vargas 555.00
9 Lady Fatty (Action This Day) 3a 5 54 R. Rojas G Julca 117.00
1 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 48 S. Hernández L. Hammond 161.00
6 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 52 J. Enriquez A Arredondo 112.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 52 A. Arias A Vasquez 85.00
2 Sinfonia (Spin Master) 3a 52 A. Espinoza M. Casis 127.00
5 Rachel Green (Street Hero) 3a 10¾ 52 J. Medina A. Filipuzzi 442.00
Retiros: (7)Arena Seven
Tiempo: 1.36.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cerezo Rosa (10) S/. 25.80
(11) Flavia Equis
(8) Mujer Divina
Dividendos
Ganador (10) S/. 25.80
Place 1 (10) S/. 12.90
Place 2 (11) S/. 8.10
Exacta (10-11) S/. 91.20 ( 4,564 soles)
Trifecta (10-11-8)S/.1216.40 (2,062 SOLES)
Dupleta (6-10) S/. 96.30 DUPLETA J (10,935 SOLES)
Vale Triple (5-6-10)S/.461.60 VALE TRIPLEJ(3,936 SOLES)
Cuadruple (53,742 SOLES)
Favorito: (8)Mujer Divina

Mandiles: 10, 11, 8, 3, 9, 1, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) R. Rojas, (6°) S. Hernandez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) A. Espinoza, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) G Julca, (6°) L. Hammond, (7°) A Arredondo, (8°) A Vasquez, (9°) M. Casis, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Aurora, (3°) Myrna, (4°) Papilala, (5°) Koala, (6°) Cheval, (7°) Quaker State, (8°) Continental, (9°) Rancho Fatima, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable