Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

11ª (1633)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:25

1° Mr Ballesteros

2° El Infiel

3° Corazon Partio

4° Trinity

5° Bright Sun

6° Faruzo

7° Mafioso

8° Nordico

9° Confundido

10° Sila

U° Gracias Totales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 56 E. Oro L. Chuan 55.00
14 El Infiel (Riyadian) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 560.00
3 Corazon Partio (Spin Master) 6a 3 55 H. Bocanegra M. Aburto 876.00
8 Trinity (Tomcito) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 1,250.00
6 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 55 I. Ventocilla H. Mena 72.00
10 Faruzo (Farushenko) 6a 5 55 M. Chuan A Arredondo 1,582.00
4 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 55 S. Yancapallo A Avalos 245.00
1 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 211.00
13 Confundido (Badge of Silver) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 564.00
10° 9 Sila (Tomcito) 5a 11 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 724.00
11 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 11¾ 55 E. Requejo J H Suarez B 117.00
Retiros: (2)Jane Seymour, (5)Andrei, (7)Sombra Gris
Tiempo: 1.29.55 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mr Ballesteros (12) S/. 252.30
(14) El Infiel
(3) Corazon Partio
Dividendos
Ganador (12) S/. 252.30
Place 1 (12) S/. 67.50
Place 2 (14) S/. 9.60
Exacta (12-14) S/. 1012.00 ( 4,600 SOLES)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.1077.34 ( 1,826 SOLES)
Dupleta (10-12) S/. 1077.80 DUPLETA K ( 14,360 SOLES)
Vale Triple POZO VALE I S/.1622.50 VALE DE ORO ( 19,260 SOLES)
Favorito: (10)Faruzo

Mandiles: 12, 14, 3, 8, 6, 10, 4, 1, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) E Oro, (2°) Mariano Arenas, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) Martín Chuan, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (10°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) M. Aburto, (4°) M. Casis, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) A Avalos, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Lusitano, (2°) El Arbolito, (3°) Mami Nelly, (4°) La Quebrada, (5°) 117, (6°) El Pinguino, (7°) Señor del Mar, (8°) El Arbolito, (9°) Don Rafael, (10°) Jet Set, (U°) D´ Vania

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras El Centauro