Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

12ª (1634)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° Kotosh

2° Black Russian

3° Depredador

4° Miracle Time

5° Godsbig Winner

6° Five Land

7° Paso Roble

8° Cayetana

9° Guanyin

U° Ebita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 M. Chuan E. Hernandez 521.00
3 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 50 J. Avila E. Pianezzi II. 884.00
12 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 52 A. Menéndez J. Arriagada 1,471.00
4 Miracle Time (Timely Advice) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 348.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 6 55 A. Delgado A. Dioses 442.00
11 Five Land (Man Of Iron) 6a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 751.00
9 Paso Roble (Privately Held) 6a 54 J. Millares J P Enríquez 187.00
5 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 H. Bocanegra J. Toutin 739.00
2 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 10¼ 54 I. Quispe A. Dioses 208.00
10 Ebita (Museeb) 6a 13 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 296.00
Retiros: (1)Ares, (7)Raffie's Gold
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kotosh (6) S/. 24.90
(3) Black Russian
(12) Depredador
Dividendos
Ganador (6) S/. 24.90
Place 1 (6) S/. 13.50
Place 2 (3) S/. 7.80
Exacta (6-3) S/. 170.20 ( 4,646 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.4928.86 ( 4,462 SOLES)
Dupleta (12-6) S/. 1415.40 DUPLETON ( 30,780 SOLES)
Vale Triple POZO VALE J S/.2322.24
Favorito: (12)Depredador

Mandiles: 6, 3, 12, 4, 8, 11, 9, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) A J Menendez, (4°) R. Rojas, (5°) A Delgado, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J Millares, (8°) H. Bocanegra, (9°) I. Quispe P., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Arriagada, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Dioses, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Toutin, (9°) A. Dioses, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Puro Futbol, (3°) Thani, (4°) Doña Lily I, (5°) Trece, (6°) Ju - Ya, (7°) Vancouver, (8°) Fernandita, (9°) Presh Bancroft XIII, (U°) Couet

Criadores: (1°) L. Hammond, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Sun Valley Farm (KY), (U°) Haras La Qallana