Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

13ª (1635)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20


1° Cherokee Song

2° Eneas

3° Cr Siete

4° Sirtaki

5° Rubirosa

6° Momposina

7° Amatista

8° Egalari

9° Garlin

10° Fisher

11° Tour de Suisse

U° Private Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cherokee Song (Song Cycle) 4a 56 P. Luna W. Principe 1,602.00
10 Eneas (Privately Held) 7a 54 I. Ventocilla H. Mena 686.00
1 Cr Siete (Apprentice) 5a 55 R. Rojas A Olivarii 3,523.72
2 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 3 54 A. Delgado J. Buenoii 124.00
13 Rubirosa (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,565.00
6 Momposina (Privately Held) 5a 55 I. Quispe J. Suárez Villarroel 505.00
9 Amatista (Southdale) 5a 54 C. Ludeña D. Prieto 734.00
12 Egalari (Successful Appeal) 10a 6 56 Y. Pilares L Fernandini 1,137.00
8 Garlin (Horse Greeley) 6a 8 55 V. Fernandez A Vasquez 516.00
10° 7 Fisher (Timely Advice) 7a 11 53 A. Arias A Vasquez 210.00
11° 4 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 13¾ 54 J. Millares J P Enríquez 156.00
11 Private Company (Privately Held) 5a Rd 54 H. Bocanegra E. Hernandez 58.00
Retiros: (3)Srta Valentina
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cherokee Song (5) S/. 16.20
(10) Eneas
(1) Cr Siete
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 9.00
Place 2 (10) S/. 11.70
Exacta (5-10) S/. 53.60 ( 15,486 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.5788.80 ( 4,501 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-5) S/. 83.20
Vale Triple POZO VALE DE ORO S/.11,363.40
Cuadruple (10-12-6-5) S/. 32000.00 CUAD PLACE C (10-12-6-10) S/. 8000.00
Favorito: (5)Cherokee Song

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 13, 6, 9, 12, 8, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) I Ventocilla, (3°) R. Rojas, (4°) A Delgado, (5°) Martín Chuan, (6°) I. Quispe P., (7°) C. Ludeña, (8°) Y. Pilares M., (9°) Victor Fernandez V., (10°) Angelo Arias, (11°) J Millares, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) H. Mena, (3°) A Olivarii, (4°) J. Buenoii, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) L Fernandini, (9°) A Vasquez, (10°) A Vasquez, (11°) J P Enríquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Romisa, (3°) El Herraje, (4°) Gabriella, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Ocala, (8°) Pancho Fierro, (9°) Of - Up, (10°) Marmaon, (11°) La Martina, (U°) Don Yiyo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Teneri, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo