Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Fioravantti

2° Schaker

3° Polansky

4° Tequila Blue

5° Pirquino

6° Intergalactica

7° Medalla de Hierro

8° Teatro Clasico

9° Brennero

10° Sacramento

U° Cuevita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fioravantti (Freud) 5a 56 M. Chuan F. Aburto 1,420.00
4 Schaker (Schuller) 7a 3 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 96.00
2 Polansky (Go To The Sun) 5a 5 54 A. Arias D. Valdivia 75.00
8 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 179.00
3 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 155.00
6 Intergalactica (Interoceanico) 5a 55 H. Bocanegra M. Aburto 53.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 53 Y. Pilares G Alquinta 164.00
1 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 13¼ 56 C. Ludeña C. Moncada 415.00
10 Brennero (Divine Park) 9a 13½ 54 J. Enriquez D. Prieto 282.00
10° 12 Sacramento (Man Of Iron) 4a 13¾ 56 V. Fernandez E. Hernandez 63.00
11 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 15¼ 50 L. Taboada D. Valdivia 36.00
Retiros: (9)Honolua Bay
Tiempo: 1.27.87 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fioravantti (5) S/. 4.50
(4) Schaker
(2) Polansky
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 15.60
Exacta (5-4) S/. 22.20 ( 3,894 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 120.60 ( 2,252 SOLES)
Favorito: (5)Fioravantti

Mandiles: 5, 4, 2, 8, 3, 6, 7, 1, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Y. Pilares M., (8°) C. Ludeña, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Victor Fernandez V., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Valdivia, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Aburto, (7°) G Alquinta, (8°) C. Moncada, (9°) D. Prieto, (10°) E. Hernandez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Cindy, (3°) La Pureza, (4°) M B B, (5°) La Pampa, (6°) Mami Nelly, (7°) La Tana, (8°) Hardy Cross, (9°) El Mistiano, (10°) Ajedrez, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Santa Emilia, (9°) Emilie Gerlinde Fojan, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Porta Pía