Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:20


1° Apollo Creed

2° Pitin Zegarra

3° Rannan

4° Code Warrior

5° September Silver

6° Lido Prince

7° Camberita

8° Sabatico

9° Ibiza

10° City Lad

11° Mornine

U° Signoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 59 R. Rojas Luis Olivares 1,146.00
10 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a 54 M. Chuan D. Prieto 2,243.50
5 Rannan (Privately Held) 4a 2 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,340.00
3 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 54 I. Ventocilla D. Valdivia 451.00
7 September Silver (Badge of Silver) 5a 49 P. Luna C. Gastañeta 100.00
4 Lido Prince (Lido Palace) 4a 48 S. Hernández A Vasquez 86.00
1 Camberita (Dominguin) 5a 55 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 2,197.00
2 Sabatico (Singe The Turf) 4a 52 Y. Pilares C. Gastañeta 91.00
11 Ibiza (Privately Held) 4a 8 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 232.00
10° 9 City Lad (Grand Reward) 5a 10¾ 50 A. Bendezu M. Casis 244.00
11° 8 Mornine (Privately Held) 4a 13¾ 53 M. Silva L. Chuan 45.00
6 Signoria (Singe The Turf) 4a 55 A. Arias L. Chuan 171.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Apollo Creed (12) S/. 15.90
(10) Pitin Zegarra
(5) Rannan
Dividendos
Ganador (12) S/. 15.90
Place 1 (12) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta (12-10) S/. 47.40 ( 4,326 SOLES)
Trifecta (12-10-5) S/. 107.00 ( 2,180 SOLES)
Dupleta (5-12) S/. 60.10
Vale Triple (1-5-12) S/. 242.40 VALE TRIPLED ( 4.836 SOLES)
Cuadruple (5-1-5-12) S/. 277.40 CUAD PLACEA (5-1-5-10) S/. 23.60
Favorito: (12)Apollo Creed

Mandiles: 12, 10, 5, 3, 7, 4, 1, 2, 11, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Avila, (4°) I Ventocilla, (5°) P. Luna, (6°) S. Hernandez, (7°) L Taboada, (8°) Y. Pilares M., (9°) A. Espinoza, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) M.Silva, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (11°) L. Chuan, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Castillo, (3°) Ehden, (4°) Yudhistira MHJ, (5°) Carl. J., (6°) El Herrero, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Ormuz, (9°) Voghera, (10°) Santa Isabel, (11°) H. Santa Maria, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L.A. Castañeta A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima